Пятница
26.04.2024
12:01
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нравится ли Вам журнал "ЯРКО"?
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Молодежный Журнал Нижнего Тагила ЯРКО
    Главная » 2015 » Июль » 18 » Весенняя зачистка
    19:15
    Весенняя зачистка

    Весенняя зачистка.

    Весной природа преображается, просыпается от зимней спячки. Организм человека также требует обновления. За зиму кожа лица тускнеет, подвергается негативному воздействию холода, ветра, отопления в квартирах, поэтому ей нужно помочь преобразиться, засиять, обрести здоровый цвет, насытить влагой. Какими способами можно привести себя в порядок, мы поинтересовались у косметолога салона красоты «Персона» Ирины Файдровой:

    Если поры загрязнены и нуждаются в глубокой очистке, то можно сделать ручную (механическую) чистку лица – самый старый и проверенный способ избавления от черных точек и прыщиков на коже. О том, насколько эффективна и полезна эта процедура, спорят до сих  пор. Даже если вы попали к профессиональному косметологу, все равно придется терпеть. Каждый прыщик, каждую пору косметолог будет давить вручную. После чистки на лицо наносится успокаивающая маска. Лишь на следующий день краснота и раздражение пропадает, кожа выглядит гладкой и посвежевшей.

    У механической чистки есть один большой минус – во время процедуры сальные железы активируются и начинают больше вырабатывать кожного сала. Это особенно чревато для обладательниц жирной кожи. Однако при куперозе, воспалительных процессах, демодексе показана ручная чистка.

    Альтернативой механической чистки является криомассаж – массаж при помощи жидкого азота. Приятная процедура. Лицо, зона декольте, спина обрабатываются азотом – создается ощущение легкого холодка. Поры подтягиваются, кожа становится более гладкой, повышается иммунитет, быстрее проходят воспаления. Противопоказанием для этой процедуры является купероз (сосудистая сетка на коже). Лучше эту процедуру проходить курсом по 7-10 процедур через 1-2 дня. Также азотом можно убрать папилломы и  плоские бородавки.

    Очень популярной в нашем салоне стала процедура фотопилинга – альтернатива ручной чистки. Без нарушения целостности кожного покрова, постепенно от процедуры к процедуре поры сужаются, рельеф кожи выравнивается, проходят воспаления, застойные (красные) пятна. На очищенную кожу наносится маска, в состав которой входят губчатые водоросли, и затем делается рассасывающий массаж. В завершение наносится успокаивающая, стягивающая поры маска. Неприятным моментов в этой процедуре является покалывание на коже во время процедуры и в течение суток после нее.

    Также альтернативой механической чистки лица является химический пилинг. Более сильные, глубокие химические пилинги уже с марта делать не рекомендуется из-за активности солнца и вероятности возникновения пигментации на коже. А вот миндальные пилинги всесезонные и они показаны круглогодично. Хорошо подходят для придания коже лица свежего цвета, усиления обновления кожи, выравнивания рельефа и цвета. Их также лучше делать курсом по 7-10 процедур с промежутком 7-10 дней.

    Великолепная процедура в нашем салоне – «Молодильные яблоки» на основе яблочно-миндального пилинга от «Eldan». Экстракт яблока, благодаря содержанию фруктовых кислот и витамина Е, придает коже красивый матовый тон. Кожа становится бархатистой, нежной, ухоженной. Данная программа предназначена специально для кожи, склонной к куперозу, чувствительной, обезвоженной, увядающей. Совместное применение яблочных компонентов и АНА-кислот (молочной, миндальной, яблочной) оказывает на кожу увлажняющее, регенерирующее, себорегулирующее воздействие. Восстанавливается PH кожи, купируются воспалительные процессы. Рекомендована процедура при пигментации, фотостарении, куперозе, общей атонии кожи, легкой формы акне с целью нормализации салоотделения.

    Ультразвуковая чистка – деликатное очищение кожи от скопившихся на поверхности отживших клеток, придает коже увлажнение, чувство легкости, чистоты. Так как ультразвук проникает в более глубокие слои кожи, то он очищаем межклеточное пространство, улучшает обмен веществ. Ультразвуковую чистку лица можно производить даже на чувствительной коже. Хорошо справляется с подростковыми проблемами на коже. Никаких покраснений и раздражений ультразвук не оставляет, а прикасаться к коже после процедуры очень приятно – она становится шелковистой и гладкой.

    Также в салоне вы можете пройти курс массажей лица, пластический, моделирующий, миопластический, кабидо (японский массаж). Все массажи направлены на глубокое воздействие мышц лица, тонизируют кожу. После массажа можно нанести маску, которая закрепит действие массажа и будет более эффективно действовать.

    Скоро многие поедут в отпуск. Но за зиму мы обнаруживаем, что некоторые вещи стали сидеть не очень красиво: увеличились объемы в некоторых местах, и кожа стала более дряблая, сухая. Как с этим бороться?

    Совет эксперта – косметолога салона красоты «Персона» Натальи Барняковой:

    Для этого в нашем салоне мы предлагаем обертывания проблемных зон и всего тела на основе водорослей. Кожа насыщается влагой, идет глубокое очищение, истончение силуэта, насыщение кожи и организма в целом микроэлементами и минералами, повышается иммунитет в коже и организме. Обертывание – эффективная салонная процедура, дающая видимый эффект, может сочетаться с различными массажными аппаратными методиками.

    Просмотров: 448 | Добавил: _Marishka_ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: